«Милан» снова первый

В первом матче седьмого тура Серии А «Милан» довольно непринужденно и даже несколько рутинно обыграл клуб «Кьево», даже несмотря на то, что свой третий мяч дьяволы забили под конец поединка.

Инициатива с самого начала была намертво захвачена хозяевами поля. Уже на семнадцатой минуте Алешандре Пато блестяще завершил контратаку, воспользовавшись ассистом Ибрагимовича. Далее на исходе получаса игры Пато вновь принял помощь от товарища по команде Златана и предрешил ход игры. После перерыва у бразильца был шанс сделать в этой игре хет-трик, однако Соррентино сумел справиться с его ударом.

В начале второго тайма Роналдиньо забил из положения вне игры, после чего словенец Бостиан Цесар сумел внести некоторую неопределенность, кода после углового изменил счет на 2:1. Однако на большее веронцы не могли рассчитывать.
Зато бразилец Робиньо открыл свой личный счет в футболке «Милана», забив мяч. Новичок отличился уже в дополнительное время, причем помог ему в этом его соотечественник Роналдиньо.

Теперь «Милан» на некоторое время возглавит турнирную таблицу, по крайней мере до воскресенья.