Роналдиньо помог одержать Флуминенсе победу в чемпионате

02.10.2015

В рамках 16 тура бразильской серии А опытный полузащитник был задействован в поединке против Гремиу. Флуминенсе одержал минимальную победу со счётом 1-0. Дебютировавший футболист отметился жёлтой карточкой на 72-й минуте матча.

Перед этим Роналдиньо отстаивал цвета мексиканского Керетаро. Ходили слухи о его возможном переходе в турецкий Антальяспор. После окончания матча бразильский полузащитник не скрывал своей радости. По его словам, он хотел начать с выигрыша и пообещал приложить все усилия для возвращения клуба в верхнюю строчку турнирной таблицы.

Комментируя свою функциональную форму, Роналдиньо отметил, что вследствие двухмесячного перерыва его форма является неидеальной и чувствуется нехватка игрового ритма.